Главная » Архив материалов

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме». Посидеть за настоящей партой, написать мелом на настоящей доске, пообщаться с будущей учительницей, осмотреть библиотеку, столовую, спортивный зал — всё это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2018-12-09 | Комментарии (0)

Вместе искать ответы на непростые вопросы обновления системы образования, представлять накопленный опыт собрались педагоги из далеких и близких сел и городов Приморского края на педагогическую конференцию «ФГОС ДО: перспективы и проблемы реализации», которая прошла 20-21 ноября 2018 года во Владивостоке.
        Концепция конференции была определена и реализована кафедрой дошкольного и начального образования ПК ИПРО. Более 150 педагогов края стали участниками этого образовательного события. Большой интерес к событию был вызван актуальностью заявленной проблемы и возможностью использовать разнообразные по содержанию площадки (пленарное, мастер-классы, авторские семинары, круглый стол) для профессионального диалога о ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2018-12-09 | Комментарии (0)

Одной из традиционных форм взаимодействия и сотрудничества с семьями в МБДОУ ДС № 7 «Тигрёнок» является совместная организация и проведение  выставок.

Каждый год осенью, после сбора урожая наш детский сад организует осеннюю выставку поделок из овощей и природного материала для родителей и детей. И этот год не исключение. Спасибо всем ребятам и их родителям за проявленную фанта ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2018-10-23 | Комментарии (0)

«Осень, Осень, в гости просим!»

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

Три дня,  16, 17, 18 октября в нашем детском саду проходили праздничные мероприятия, посвящённое Осени.

«Осень, Осень, в ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2018-10-23 | Комментарии (0)

28 сентября накануне праздника «День Тигра» в нашем детском саду прошла познавательная встреча с зоологом центра реабилитации редких животных Блидченко Екатериной. Дети узнали, почему Амурский тигр самый редкий из тигров, живущих на планете, и посмотрели, как ведется работа по охране и возвращению тигров в природную среду.

Ребята показали свои знания о родной природе в мини-викторине, которую провела Екатерина. Дети активно участвовали и отвечали на вопросы.

Самым впечатляю ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2018-10-09 | Комментарии (0)

30 сентября Владивосток стал оранжево-черным – город широко отмечал праздник, День тигра.

Этот праздник официально отмечается в 19-й раз – впервые совсем небольшой праздник провели в 2000 году. Но почти за два десятка лет карнавал развернулся и вышел далеко за пределы Владивостока и Приморья.

Теа ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2018-10-09 | Комментарии (0)

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития. Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды. Грамотная организация летней оздоровительной работы в дошкольном учреждении, охватывающая всех участников образовательного процесса, предоставляет широкие возможности для укрепления физического и психического здоровья воспитанников, развития у них познавательного интереса, а также повышения компетентности родителей в области организации летнего отдыха детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2018-10-09 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царит атмосфера торжества и волнения, - ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый - мы любимых дошколят провожаем в школу».

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2018-10-09 | Комментарии (0)

Пусть еще до олимпийцев

Нам дорога далека,

Свои первые медали

Получили неспроста!

22 мая 2018 года в нашем детском саду прошли «Малые Олимпийские игры». Соревновались команды подготовительной ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2018-05-29 | Комментарии (0)

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы.

... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2018-05-10 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 16 »