Главная » 2018 » Октябрь » 9 » День тигра
День тигра

30 сентября Владивосток стал оранжево-черным – город широко отмечал праздник, День тигра.

Этот праздник официально отмечается в 19-й раз – впервые совсем небольшой праздник провели в 2000 году. Но почти за два десятка лет карнавал развернулся и вышел далеко за пределы Владивостока и Приморья.

Театрализованное шествие в ярких костюмах прошло от Покровского парка до центральной площади города, где проходил праздничный концерт и работали тематические площадки.

Жители и гости города с десяти утра подходили на центральную площадь, а другие – шли на Океанский проспект, где формировалась праздничная оранжево-черная колонна. Тысячи детей и взрослых в костюмах тигра, с оранжевыми аксессуарами, в «боевой» тигриной раскраске, с шариками и транспарантами приняли участие в карнавале.

Наш детский сад тоже принял участие в шествии.

Колонна по Океанскому проспекту шла около сорока минут с кричалками и речовками. На центральной площади шествие уже ждали зрители, занявшие для лучшей видимости парапет подземного перехода и постамент памятника. Люди с восторгом приветствовали колонну, снимали шествие на телефоны и камеры.

Просмотров: 425 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 0.0/0