Главная » Архив материалов

Ежегодно 6 июня мы празднуем День рождения великого русского поэта. В этот день в России отмечается "Пушкинский день" (День русского языка).

Каждый день рождения Пушкина – повод, чтобы ещё раз вспомнить его неповторимые стихи и сказки, которые так любят дети.

Они с удовольствием рисовали и лепили любимых героев, смотрели мультфильмы «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «сказка о рыбаке и рыбке».< ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2019-06-26 | Комментарии (0)

Конец мая всегда ознаменован выпускными.

Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно: ребята прощаются с детским садом, но впереди их ждет новая жизнь под названием «школа». Детские стихи и песни - отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новы ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2019-06-26 | Комментарии (0)

«Я к тебе на майские приеду,

Молча сяду на скамейку и шепну:

«Здравствуй, дед…Спасибо за Победу…

За меня, …за нас, … за тишину…»

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2019-05-09 | Комментарии (0)

В отделе природы историко-краеведческого музея Артёмовского городского округа торжественно открылась выставка детских рисунков и прикладного творчества под названием «Краски Радуги». Выставка проходит в рамках фестиваля «Артемовские звездочки», и посвящена году театра и 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Открыл праздник наш воспитанник  Казначеев Дмитрий стихотворением о любимом поэте. Ребята из других детских садов пели, танцевали, показывали музыкальный спектакль.

А наша воспитанница Сысоева Маргарита заняла второе место в конкурсе ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2019-04-24 | Комментарии (0)

Детские фольклорные праздники очень важны для дошкольников. Они решают такие задачи воспитания и образования:

1. Приобщают  детей к культуре наших предков через музыку, игровую и коммуникативную деятельность.
  2. ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2019-04-23 | Комментарии (0)

12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

Перед 12 апреля занятия в детском саду многие воспитатели посвящают рассказам про космос, космическим играм и соревнованиям.

День Космонавтики в детском саду можно разделить на несколько познавательно-творческих блоков:

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2019-04-23 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

В апреле 2019 года в Артемовском городском округе начнётся комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений на новый 2019 – 2020 учебный год.

Выдача направлений в МБДОУ детский сад № 7 для детей от 3-х до 7-ми лет, проживающих на закрепленной за учреждением территории,  будет проводится ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2019-04-08 | Комментарии (0)

В этом году 4 апреля нашему детскому саду исполнилось 3 года. Нам повезло ив этот день на улице была теплая весенняя погода. Тигренок позвал всех детей отпраздновать свой день рождения на улицу.

Дети рисовали для детского сада поздравительные открытки на асфальте, играли в игры и танцевали любимые танцы. Каждая группа за проявленное творчество, за веселье и смех получила в подарок за тот тигренка новые игры.

... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2019-04-08 | Комментарии (0)

Художественная литература сопровождает человека с первых лет его жизни. И в дошкольном детстве закладывается фундамент, на который будет опираться всё последующее знакомство с миром литературы.

Художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного, и эстетического воспитания детей, о ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2019-04-08 | Комментарии (0)

27 марта 2019 года в Академическом лицее филиала ФГБОУ ФО «ВГУЭС» в городе Артеме прошел конкурс работ и творческих проектов среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Я-исследователь».

Докладчиком на конкурсе стал воспитанник нашего детского сада Ларионов Семён. Семён представил свою исследовательскую работу «Наблюдение за мраморными раками в период размножения». Он долгое время фиксировал наблюдения за своими домашними питомцами и результатом его работы стали выступления с рассказом о мраморных раках и их потомстве для детей его группы и других групп.

... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2019-04-01 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »