Главная » 2019 » Апрель » 8 » Совместные чтения в детском саду
Совместные чтения в детском саду

Художественная литература сопровождает человека с первых лет его жизни. И в дошкольном детстве закладывается фундамент, на который будет опираться всё последующее знакомство с миром литературы.

Художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного, и эстетического воспитания детей, оказывает огромное влияние на развитие и обогащение речи ребенка. Она обогащает эмоции, развивает воображение и дает ребенку прекрасные образцы русского литературного языка.

Наша задача – приобщить воспитанников к детской литературе и детскому чтению.

Знакомство детей с художественной литературой дает лучшие результаты, если объединены усилия воспитателей и родителей.

Второго апреля, во всемирный день детской книги в нашем детском саду прошли «Совместные чтения».

Мамы и папы пришли к детям в детский сад, чтобы почитать. Они приготовили выразительное чтение любимых детских рассказов и сказок, демонстрировали иллюстрации, которые сами нарисовали, играли в театрализованные игры.

Ребята, чьи родители пришли на совместные чтения, были очень довольны и горды тем, что их родной человек выступает перед их друзьями.

Мы хотим, чтобы наши дети были грамотными читателями и для этого педагоги и родители ведут совместную просветительскую работу по формированию читательского интереса.

Просмотров: 325 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 5.0/1