Главная » 2019 » Апрель » 23 » Веснянка
Веснянка

Детские фольклорные праздники очень важны для дошкольников. Они решают такие задачи воспитания и образования:

1. Приобщают  детей к культуре наших предков через музыку, игровую и коммуникативную деятельность.
  2. Способствуют пониманию ценности фольклора, его самобытности.
  3. Дают конкретные сведения о сезонных приметах, быте и обычаях русского народа.
  4. Воспитывают  уважение к своему народу, любовь к Родине.

Вот и в нашем детском саду прошел веселый  праздник встречи весны - «Веснянка». Праздник «Веснянка» очень любит наша детвора. Это еще один повод высказать восхищение природой, ее пробуждением, красотой, а также вспомнить русские традиции.

Весну встречали песнями, хороводами, загадками и шутками. Играли в народные  игры: «Ручеек», «На пенёчке я сижу», «Гори, гори ясно».  Показали  свою ловкость, сноровку и смекалку.

Для хорошего, радостного детского праздника очень важно участие взрослых. Оно всегда неожиданно и сюрпризно. Если же выступают родители, то дети чрезвычайно гордятся ими. Авторитет родителей в глазах детей, несомненно, поднимается.

Вот и на нашем празднике активное участие в играх и танцах принимали мамы и папы. Веселье завершил массовый веселый танец.

Надеемся, что весна нас тоже порадует нас солнечными днями, зелеными лесами и пением птиц.

Просмотров: 342 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 5.0/1