День тигра во Владивостоке

Идея проведения Дня тигра во Приморье возникла в 2000 году. Праздник проводится по инициативе писателя-охотоведа Владимира Тройнина и международного благотворительного фонда «Феникс».

За несколько лет сложились свои традиции проведения этого праздника. В День тигра во Владивостоке устраиваются карнавальные шествия, спортивные соревнования, различные конкурсы и другие мероприятия.

Тигр изображен на гербах Владивостока, Приморского края и многих районов Приморья. А также на эмблеме нашего детского сада.

24 сентября коллектив и дети детского сада «Тигренок»  учувствовали в карнавальном шествии, посвященном Дню Тигра в городе Владивостоке. Наша колонна хоть и не была  самой многочисленной, но выделялась организованностью, артистизмом и красочностью.

День Тигра стоит посетить всей дружной семьей и компанией друзей. Тем самым вы поддержите Амурского Тигра и примете участие в интересном и удивительном празднике.