Развитие математических способностей у дошкольникаИ педагоги, и родители знают, что математика — это мощный фактор интеллектуального развития ребенка, формирования его познавательных и творческих способностей. Известно и то, что от эффективности математического развития ребенка в дошкольном возрасте зависит успешность обучения математике в начальной школе.

Для этого, приобщать к математике дошколят целесообразно естественным для них способом развития.

Все жизненно важные навыки дети приобретают в игре, такими нас создала природа.

Таким образом, до школы можно оказать значимое влияние на развитие математических способностей дошкольника. Даже если ваш ребенок не станет непременным победителем математических олимпиад, проблем с математикой у него в начальной школе не будет, а если их не будет в начальной школе, то есть все основания рассчитывать на их отсутствие и в дальнейшем.

С математическими играми вы можете познакомиться здесь:

Картотека математических игр (для детей дошкольного возраста)

Дидактические игры по ФЭМП в подготовительной к школе группе