Главная » Архив материалов

С 1 по 7 марта в нашем детском саду «Тигренок» прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому Дню.

Ведь это тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив с ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2023-03-14 | Комментарии (0)

Безопасность в соцсетях: что должна включать в себя беседа с ребёнком до 12 лет?

Первое, что нужно объяснить ребёнку, что Интернет нужно воспринимать ровно так же, как и улицу. То есть, это вовсе не уютная комната, в которой он находится. В сети ребенка окружают:

... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2023-02-13 | Комментарии (0)

Ни для кого не секрет, что зима самое трудное время для птиц. Холод, конечно, неприятен птицам, но главная проблема — это голод. Сытая птица легко перенесет мороз, а вот голодная не выживет. Поэтому наши ребята каждую зиму помогают птицам, которые остаются зимовать рядом с нами.

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2023-02-08 | Комментарии (0)

Прогулка зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время неё дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.
Зимние забавы современных детей такие же, как и 10, 20, 30 лет назад – снежки, лепка из снега, штурм снежной крепости, катание на ледянках с горки, подвижные и сюжетно-ролевые игры, катание на санках.
... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2023-02-02 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «Безопасность детства» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации в период с 1 июня 2022 года по 1 марта 2023 года с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми.

с 1 июня 2022 года по 31 августа 2022 года — летний период.

С 1 ноября 2022 года начинается зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022/2023», который продлится до 1 марта 2023 года. Акция призвана реализовать комплекс ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-12-15 | Комментарии (0)

Сегодня, 13 декабря 2022 года, при участии представителей Росгвардии в нашем детском саду прошла тренировка действий работников и воспитанников при вооруженном нападении. По легенде на территорию детского сада проник вооруженный неизвестный. По сигналу «Тревога» сотрудники действовали в соответствии с инструкцией быстро, оперативно: вход в здание был заблокирован, дети и взрослые спрятались во внутренних помещениях, заблокировав предварительно входы в группы и кабинеты, соблюдался режим тишины. Наши малыши действовали слаженно, как учили их воспитатели на занятиях по формированию о ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-12-13 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Огромная просьба в целях безопасности и обеспечения проезда на территорию детского сада спецтранспорта (пожарная, скорая помощь, сотрудники Росгвардии, транспорта, доставляющего продукты) НЕ ПАРКОВАТЬСЯ ПЕРЕД ВОРОТАМИ!

Вдоль тротуаров имеется возможность припарковать автомобиль. Информация об устройстве парковки администрацией детского сада передана в администрацию города. Вопрос об устройстве парковки сейчас на согласовании в администрации города, проводится работа по разработке сметной документации и выделении финансового обеспечен ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-12-13 | Комментарии (0)

День мамы – молодой, но удивительно добрый и теплый праздник, который в нашей стране стали официально отмечать в 1998 году. День Матери в России отмечают в ноябре. Погода в это время обычно не слишком радует, но в наших силах подарить нашим мамам в этот день праздничное настроение.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 94 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-12-06 | Комментарии (0)

Безусловно, педсовет – слово знакомое как для педагогов, так и для родителей. Его значение в методической работе сложно переоценить, ведь к его функциям относятся: планово-прогност ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-12-06 | Комментарии (0)