Главная » 2018 » Май » 10 » С праздником Великой Победы!
С праздником Великой Победы!

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, показаны презентации,  в группах были оформлены выставки детских работ, оформлена выставка «Бессмертный полк», а праздничный концерт стал итогом этих мероприятий.

Дети читали стихи, пели песни: «Катюша», «Край родной», «Дружба», «Мальчишки», показали танец «Строим город». Почтили память минутой молчания под звуки трогательной песни «Ветеранам посвящается», которую исполнила мама Колгановой Даниэллы. Со словами поздравлений и с напутствием будущим защитникам, перед детьми выступил председатель совета ветеранов Артемовского городского округа, дедушка Лисицкого Артура. Дети  поздравили гостей с  праздником Великой Победы, подарили открытки, сделанные своими руками.

А воспитанники подготовительной группы вместе с педагогами были на экскурсии к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне, где школьники волонтеры рассказали детям об истории памятника и о погибших в войне артемовцах.

Просмотров: 431 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 0.0/0