Главная » 2018 » Декабрь » 9 » Экскурсия в школу
8:10 AM
Экскурсия в школу

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме». Посидеть за настоящей партой, написать мелом на настоящей доске, пообщаться с будущей учительницей, осмотреть библиотеку, столовую, спортивный зал — всё это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни.

Вот и у нас состоялась экскурсия детей подготовительной группы в школу № 16. Встретили детей и провели экскурсию их будущие учителя.

Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, они побывали в учебном классе, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки, посетили актовый зал, столовую, библиотеку, физкультурный зал, заглянули в учительскую.

Большое спасибо хочется сказаться ученикам школы за замечательное театральное представление, за веселые игры и танцы, подготовленные для наших воспитанников.

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад. Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу. С большой радостью дети нарисовали рисунки, в которых изобразили учительницу с учениками, просторные классы с партами, школьную доску.

Основной целью данного мероприятия являлось:

  • осуществление преемственности школы и детского сада;
  • знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка;
  • формирование  стремления и желания учиться в школе.

Вся работа была направлена на то, чтобы детям понравилось в школе, и они захотели в ней учиться.

Администрация детского сада выражает искреннюю благодарность директору, библиотекарю и учителям школы №16 за интересную, познавательную и хорошо организованную экскурсию.

Очень надеемся, что такое творческое содружество – залог успешной подготовки детей к обучению в школе. Только заинтересованность школы и детского сада позволит по-настоящему решить проблемы преемственности дошкольного и начального образования, сделать переход ребенка из детского сада в начальную школу безболезненным и успешным.

Просмотров: 334 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar