Главная » 2018 » Декабрь » 09

Сенатор от Приморья в Совете Федерации верхней палаты парламента Светлана Горячева провела ряд рабочих встреч на территории Артёмовского городского округа, также встретилась с жителями Артёма и ответила на ряд вопросов. Во время этой встречи ей бала поручена приятная миссия: вручение благодарственных писем руководителя Приморья за добросовестный труд сотрудникам  учреждений и предприятий города Артема. Среди награждаемых, был и замечательный педагог нашего детского сада Калинина Оксана Владимировна.

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2018-12-09 | Комментарии (0)

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме». Посидеть за настоящей партой, написать мелом на настоящей доске, пообщаться с будущей учительницей, осмотреть библиотеку, столовую, спортивный зал — всё это закладывает основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2018-12-09 | Комментарии (0)

Вместе искать ответы на непростые вопросы обновления системы образования, представлять накопленный опыт собрались педагоги из далеких и близких сел и городов Приморского края на педагогическую конференцию «ФГОС ДО: перспективы и проблемы реализации», которая прошла 20-21 ноября 2018 года во Владивостоке.
        Концепция конференции была определена и реализована кафедрой дошкольного и начального образования ПК ИПРО. Более 150 педагогов края стали участниками этого образовательного события. Большой интерес к событию был вызван актуальностью заявленной проблемы и возможностью использовать разнообразные по содержанию площадки (пленарное, мастер-классы, авторские семинары, круглый стол) для профессионального диалога о ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2018-12-09 | Комментарии (0)