Главная » 2018 » Май » 29 » Малые олимпийские игры

Нам дорога далека,

Свои первые медали

Получили неспроста!

22 мая 2018 года в нашем детском саду прошли «Малые Олимпийские игры». Соревновались команды подготовительной к школе группы и первого класса школы №16. И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает восьми лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая.

К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Виды спорта», «История и современность Олимпийских игр». Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку:  упражнялись в беге, прыжках, метании.

Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и болельщикам.

Юные спортсмены преодолевали олимпийские эстафеты, состязались в беге, прыжках, метании.

В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и организаторы получили мощный заряд энергии и хорошего настроения в этот день.

Просмотров: 523 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 5.0/1