Главная » Архив материалов

Правила дорожного движения – тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в п ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-12-06 | Комментарии (0)

В детском саду прошли тематические игровые программы для детей старшего возраста посвященные Дню народного единства. Ребята узнали историю праздника и отправились в путешествие по нашей многонациональной стране. Они побывали на Чукотке, где играли в игру народов севера «Хейро» – Солнце. Потом отправились в Бурятию, где их встретили национальной игрой - «Шошо ба хурьгад» - «Волк и ягнята». В Татарстане ребята попали на татарский базар и играли в татарскую игру "Купи горшок".

Потом ребята прилетели н ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-11-10 | Комментарии (0)

4 ноября - День народного единства. Что рассказать детям.

4 ноября 1612 года- день освобождения Москвы от польских захватчиков. Князь Дмитрий Пожарский и купец Кузьма Минин подняли народ новгородский на защиту Родины нашей. Объединившись в большое войско, ополченцы ринулись в бой с поляками за Москву. Никакая вражеская сила не могла остановить их. Сама Богородица благословила русских воинов на священную битву. На улицах Москвы шли бои, город горел. Польский гарнизон отчаянно сопротивлялся. Но воины Минина и Пожарского сражались, чтобы победить. И победили!

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-11-10 | Комментарии (0)

Вот и закончились в детском саду осенние праздники. Какими они были? – красочными, шумными, веселыми. Идейно-тематический замысел мероприятия – это фольклорный праздник - «Ярмарка».

Фольклорные праздники в детском саду имеют особое значение в формировании культуры ребенка. Основная цель фольклорного праздника – через народное искусство познакомить детей с историей нашей Родины, народными традициями и обычаями.
Фольклорные праздники в детском саду всегда, эмоционально насыщенны общением детей и взрослых, проходящим ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-11-10 | Комментарии (0)

День отца – что рассказать детям.

Началось все в далеком 1909 году в американском городе Спокан в штате Вашингтон. На церковной службе по случаю Дня матери местная жительница Сонора Луиза Смарт Додд задумалась — почему нет подобного праздника для отцов. Мать самой Соноры умерла после рождения шестого ребе ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-10-10 | Комментарии (0)

Дорогие друзья. Просим максимального репоста!!! Это важно!!!

Тема мобилизации зацепила очень многих. Далекие от этой истории ребята не понимают, с какими трудностями им придется столкнуться уже сейчас.

Псевдо-активисты создают в телеграмме чаты по мобилизации. Соответственно, туда вступают те, кого эта мобилизация уже коснулась, или еще коснется.

Туда же заходят наши любимые ЦИПСОшники и другие активные ребята с вражеской стороны.

Далее, они выгружают список пользователей чата. Существуют специальные боты, вроде Глаза Бога, которые позволяют посмотреть привязанный к аккаунту номер. А далее пробивается вся остальная информация, в т.ч. и на родственников мобилизованных.

Баз данных слито очень много. Они сливались до СВО, сливаются сейчас, и будут сливаться потом. Одна утечка СДЭК может сказать по вашему номеру как минимум ваши ФИО и адрес, а если добавить к этому еще и яндекс еду - то злоумышленники будут знать даже то, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-10-03 | Комментарии (0)

Новые ответы портала «Объясняем. рф» на вопросы о мобилизации:

— если повестку получил инвалид, он (или его опекун) должен явиться в военкомат и предоставить подтверждающие документы;

— если повестку получил ухаживающий за инвалидом родственник, ему необходимо предоставить заключение экспертизы о том, что тот нуждается в постоянном уходе, и справку о составе семьи;

— выплаты мобилизованным зачисляются на банковский счёт с привязанной картой МИР, который он укажет в военкомате;

— выплаты от регионов начисляются мобилизованным автоматически на основании данных воинской част ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-09-29 | Комментарии (0)

«Объясняем.рф» публикует ответы ещё на ряд вопросов о мобилизации:

— чтобы выплаты мобилизованного получала его супруга, можно оформить в банковском приложении автоперевод. Желательно сделать это до отправки в часть (там нельзя пользоваться смартфоном);

— денежное довольствие мобилизованного не относится к соцвыплатам, поэтому его не могут взыскать, если гражданин признан банкротом или в его отношении ведётся исполнительное производство;

— работодатель должен выплатить мобилизованному всё причитающееся ему на данный момент, включая зарплату;

— при мобилизации дополнительн ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-09-29 | Комментарии (0)

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. Во всех группах были проведены  ознакомительные беседы, читали книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный», разучивали стихи о Родине и флаге. Ребята получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.

Ребята старших и подготовительных к школе групп отметили День Российского  флага акцией "Пробег на самокатах с триколором".  Спасибо большое за эту идею нашему музыкальному руководителю. А за помощь в воплощении, дорогим родителям. Ребята - в восторге. Единодушно было принято решение сделать эту акцию традиционной и проводить ежегодно.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-08-30 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 15 16 »