Главная » 2022 » Ноябрь » 10 » Осенины
Осенины

Вот и закончились в детском саду осенние праздники. Какими они были? – красочными, шумными, веселыми. Идейно-тематический замысел мероприятия – это фольклорный праздник - «Ярмарка».

Фольклорные праздники в детском саду имеют особое значение в формировании культуры ребенка. Основная цель фольклорного праздника – через народное искусство познакомить детей с историей нашей Родины, народными традициями и обычаями.
Фольклорные праздники в детском саду всегда, эмоционально насыщенны общением детей и взрослых, проходящим в непринужденной, веселой форме.

В настоящее время растет интерес к осмыслению, укреплению и активной пропаганде национальных культурных традиций. Приобщение детей к народной культуре обеспечивает связь поколений, способствует всестороннему гармоничному развитию личности, решает задачи умственного, физического, нравственного, эстетического, трудового, семейного воспитания. Духовность надо воспитывать с детства. Дошкольное детство очень плодотворный для этого период. В народе говорится: нет дерева без корней, дома – без фундамента. Трудно построить будущее без знания исторических корней и опоры на опыт предшествующих.

Осенины – традиционный фольклорный праздник в детском саду. Он отражает сбор урожая, заготовки на зиму, проводы птичьих стай, переход от тепла к холодной зиме.   Русские народные традиции – одна из составляющих частей культурного наследия русского народа. Они открывают огромные возможности для детей, давая им знания и опыт организации и саморегуляции своей деятельности.

Просмотров: 152 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 0.0/0