Главная » Архив материалов

Экспериментальной деятельность -  это основа детского развития. Вообще, детство - это сплошная череда экспериментов. Ребятам очень важно и интересно проверить: как сухое становиться мокрым, что тонет, а что плывёт, при каких условиях надутый шарик улетит далеко и многое другое. Мы стараемся создать все условия для детского экспериментирования: вместе мочим, топим, рассыпаем, собираем, надуваем, окрашиваем и запускаем. Просто исследуем мир.

... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-08-30 | Комментарии (0)

Игра - основана развития и обучения в детском возрасте.  С помощью игру можно решить все педагогические задачи. Но игре тоже надо обучать, и в этом на помощь малышам приходят взрослые.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-08-30 | Комментарии (0)

8 июля отмечается очень трогательный, светлый праздник – День семьи, любви и верности. Этот праздник появился как дань памяти семейной паре – Муромскому князю Петру и его жене, княгине Февронии, почитаемым как покровители семьи и брака, как символ благочестивого супружества, взаимной любви, верности друг другу, супружеского согласия. Всей своей жизнью Пётр и Феврония отражали духовные ценности и идеалы Святой Руси.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-08-30 | Комментарии (0)

Для чего нужен огород в детском саду?

Современные дети имеют скудные представления о том, как выращивают овощи и даже как они выглядят. Поэтому огород ежегодно становиться экспериментальной площадкой для изучения детьми овощных культур и лекарственных растений родного края.

Основными задачами в период с мая по сентябрь на огороде детского сада становятся:

... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-08-30 | Комментарии (0)

12 июня - День России

Что рассказать детям?

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государство ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-08-30 | Комментарии (0)

Главный праздник детства, День защиты детей, в нашем детском саду  прошёл радостно, звонко и красочно.

... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-08-30 | Комментарии (0)

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. С 15 по 22 июня любой желающий может присоединится онлайн-акции «Свеча памяти» и зажечь свою виртуальную свечу памяти на сайте деньпамяти.рф.

... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-06-15 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-05-13 | Комментарии (0)

Именно в дошкольном возрасте складываются модели поведения будущих взрослых. Поэтому особенно важно говорить об экологии с детьми дошкольного возраста. Один из важнейших навыков, которому стоит научить ребенка с детства, — раздельный сбор мусора.

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-05-13 | Комментарии (0)

В современном мире с особой остротой встает вопрос о развитии у детей положительного отношения к познанию. Один из возможных путей – создание условий для детского экспериментирования, где каждый ребенок может найти себе дело по силам, интересам и способностям.

Детское экспериментирование претендует на роль ведущей деятельности в период дошкольного детства, основу которой составляет познавательное ориентирование ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-04-28 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »