Главная » Архив материалов

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц.

В нашем детском саду Тигрёнок"в начале апреля проходили традиционные развлечения во всех возрастных группах, посвященные празднику весны «В гости к Веснянке". ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-04-12 | Комментарии (0)

Многие педагоги любят учиться. Особенно любят обмениваться опытом своей работы. Несмотря на то, что в нашу жизнь давно вошёл интернет, где во множестве публикуются занятия с детьми, программы, проекты и другой методический материал, живое общение с коллегами всегда интереснее и важнее.

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-04-12 | Комментарии (0)

Недалеко от Москвы, в посёлке Переделкино, в небольшом доме много лет жил высокий седой человек, которого знали все дети страны. Это он придумал множество сказочных героев: Муху-Цокотуху, Бармалея, Мойдодыра. Звали этого замечательного человека Корней Чуковский.

31 марта, если бы он был жив, ему испол ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-04-12 | Комментарии (0)

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения.

Для каждой возрастной группы предъявляются собственные требования к необходимым знаниям в области ПДД:

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-04-12 | Комментарии (0)

Для оценки уровня удовлетворенности потребителей  качеством приема руководителями муниципальных бюджетных дошкольных образовательных  учреждений   Артемовского городского округа просим Вас ответить на несколько вопросов пройдясь по ссылке: https://forms.gle/HLaMVtdxGQNuVU6x5

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-03-22 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В качестве источника достоверной информации по актуальным вопросам социально-экономической ситуации в России запущен портал Объясняем.РФ.

Там будет оперативно публиковаться информация в том числе и по нашему региону – от транспортного сообщения до финансовой стабильности.

Предлагаем вам также подписаться на региональные информационные ресурсы проекта – в любой из удобных для вас социальных сетей.

Региональные паблики:

Telegram: https://t.me/o25rf

«ВКонтакте»: https://vk.com/club210946469

«Одноклассники»: https://ok.ru/group/68834688303149

Просмотров: 121 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-03-14

Наши ребята и воспитатели приняли участие в «Креативно- математическом марафоне «Внуки Пифагора». В этом марафоне нельзя стать первым или последним, нельзя занять призовое место, но можно воспитателям покачать свои методические знания, обменяться опытом, познакомить своих воспитанников в новыми математическими играми, а ребятам еще глубже узнать окружающий их мир. И само главное, сблизиться ребятам и взрослым, делая одно общее интересное дело.

Мифы и легенды о Пифагоре приобрели невиданный масштаб еще в глубокой Античности, так что разобраться, кем же действительно был это ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-02-15 | Комментарии (0)

Новый год для детей – это волшебная сказка. Время, когда сбываются мечты и происходят всевозможные чудеса. Наши педагоги стараются поддержать это настроение ребят, поэтому сценарии новогодних утренников и праздников всегда отличаются запоминающимися идеями, сюрпризами.

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2021-12-30 | Комментарии (0)

Расскажите детям о пожарной безопасности

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10. По данным Центра пожарной статистики в России при пожарах среди 1 миллиона потерпевших погибает более 100 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2021-12-30 | Комментарии (0)

«Пожарная безопасность в Новый год»

Приближается новый год, самое яркое, весёлое, радостное время! Новый год - праздник особенный! Новый год - самый весёлый и долгожданный праздник. И для того, чтобы новогодние праздники прошли для всех хорошо и не закончились несчастными случаями надо соблюдать