Просмотров: 210 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2021-05-21 | Комментарии (0)

Детство – это время, когда развивается эмоционально – ценностное отношение к окружающему миру, к людям, к себе и формируются основы нравственной позиции личности, которые проявляются во взаимодействии с окружающим миром, в осознании неразрывности с ним. Основы патриотизма начинают формироваться в дошкольном возрасте. Патриотическое воспитание дошкольников включает в себя передачу им знаний и организацию доступной возрасту деятельности. Патриотическое чувство не возникает само по себе, оно приобретается в результате длительной целенаправленной воспитательной работы начиная с самого раннего возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2021-05-13 | Комментарии (0)

Что такое сертификат дополнительного образования?
Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр – реестр сертификатов дополнительного образования. Наличие сведений в реестре о получении ребенком сертификата является сигналом для государства, что нужно платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного дополнительного образования.
Для чего вводится сертификат дополнительного образования?
То, что мы знаем как бесплатное – оплачивается кем-то другим и остается бесплатным для нас, пока за это стабильно платят.
При всей важности дополнительного образования, признаваемой, в том числе, на высшем уровне, ни в Конституции России, ни в од ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2021-05-06 | Комментарии (0)

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2021-04-30 | Комментарии (0)

Весенние развлечения.

В нашем детском саду весна пришла с радостью, с прекрасным настроением, с интересными детскими забавами!

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2021-04-23 | Комментарии (0)

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». С 1 января 2021 года Приморский край является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. Уже в 2021 году не менее 25% детей, проживающих на территории Артемовского городского округа будут охвачены новой системой финансирования дополнительного образования.

Система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – это система, предусматривающая закре ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2021-04-16 | Комментарии (0)

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В нашем детском саду 12 апреля прошло под девизом «Детям о космосе».

Воспитанники нашего детского сада знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о ко ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2021-04-13 | Комментарии (0)

06.04.2021г. в гости к ребятам приходил Татьяна Федоровна и Оксана Юрьевна - библиотекари Центральной детской библиотеки имени А.С. Макаренко.

На встрече воспитанники детского сада познакомились с творчеством замечательного детского поэта Михаил Яснов.
... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2021-04-07 | Комментарии (0)

МБДОУ «Детский сад № 7 «Тигрёнок» в этом году отметил свои 5 лет.

В апреле 2016 года он впервые открыл свои двери для дошколят.

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2021-04-05 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 15 16 »