Главная » 2022 » Апрель » 12 » О правилах дорожного движения.
О правилах дорожного движения.

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста мы учим детей правилам дорожного движения.

Для каждой возрастной группы предъявляются собственные требования к необходимым знаниям в области ПДД:

в 2-3 года дети должны знать, как выглядит пешеходный переход, его назначение, цветовые обозначения сигналов светофора;

в 3-4 года через игру и интерактивные формы дети знакомятся с возможными ситуациями на дороге, правилами перехода улицы, основными дорожными знаками;

в 4-5 лет дети приобретают навык безопасного перехода улицы по зебре или с помощью подземного пешеходного перехода, знают, что играть в мяч рядом с проезжей частью опасно, кататься на велосипеде и самокате можно только по специально отведенной велодорожке или во дворе;

в 5-7 лет дети свободно могут разъяснить правила поведения на улице, как правильно обходить разные виды транспорта, как вести себя в общественном транспорте, переходить железнодорожные пути, а также знают основные дорожные знаки.

В этом принимают участие родители, педагоги и сотрудники служб, обеспечивающих безопасность на дорогах города. В нашем детском саду мы всегда рады Екатерине Николаевне – сотруднику ГИБДД, которая проводит профилактические беседы и занятия с ребятами.

Правила дорожного движения едины для всех и задача взрослых не только рассказать о них детям, но подавать положительный пример.

Просмотров: 94 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 0.0/0