Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Правила дорожного движения
Правила дорожного движения

Правила дорожного движения – тема, которую можно и нужно регулярно повторять, освежать в памяти детей. И делать это на протяжении всего учебного года и летнего оздоровительного периода. Однако простая зубрёжка – очень скучное и, в конечном итоге, бесполезное занятие. В нашем детском саду правила безопасности дети изучают в игре. Сюжетно-ролевая игра «На улицах города» — это уже традиция. Она проводиться несколько раз в год, в тематическом помещении и на улице. Игра позволяет применить на практике знания, которые ребята получают на занятиях по формированию основ безопасного поведения. Игра позволяет примерить разные социальные роли, прожить самостоятельно возможные ситуации большого города. Ребята становятся мамами с колясками, папами, спешащими на работу в своих автомобилях, продавцами в магазине, полицейскими, пожарными, врачами скорой помощи, и все они -  водители и пешеходы. Правило игры одно, но очень важное – безопасное поведение.

Просмотров: 87 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 0.0/0