Главная » 2022 » Ноябрь » 10 » 4 ноября - День народного единства.
4 ноября - День народного единства.

В детском саду прошли тематические игровые программы для детей старшего возраста посвященные Дню народного единства. Ребята узнали историю праздника и отправились в путешествие по нашей многонациональной стране. Они побывали на Чукотке, где играли в игру народов севера «Хейро» – Солнце. Потом отправились в Бурятию, где их встретили национальной игрой - «Шошо ба хурьгад» - «Волк и ягнята». В Татарстане ребята попали на татарский базар и играли в татарскую игру "Купи горшок".

Потом ребята прилетели на юг нашей страны тоже живет много народностей: адыги, осетины, лезгины, даргинцы, чеченцы. Там они познакомились с веселой игрой "Надень папаху"

Еще ребята побывали на Урале в Башкирии и научились играть в игру "Построй юрту". А потом вернулись домой. И там их встретили русской игрой "Гори, гори ясно". И конечно закончилось приключение дружным танцем. Вот так весело, в игре дети узнали какая большая и дружная страна Россия.

Россией зовется общий наш дом,
Пусть будет уютно каждому в нем.
Любые мы трудности вместе осилим
И только в единстве сила России.

Просмотров: 87 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 0.0/0