Главная » 2022 » Октябрь » 10 » 16 октября - День отца
16 октября - День отца

День отца – что рассказать детям.

Началось все в далеком 1909 году в американском городе Спокан в штате Вашингтон. На церковной службе по случаю Дня матери местная жительница Сонора Луиза Смарт Додд задумалась — почему нет подобного праздника для отцов. Мать самой Соноры умерла после рождения шестого ребенка. Детей воспитывал отец, Уильям Джексон Смарт, ветеран Гражданской войны. Он стал для своих детей любящим и заботливым родителем и примером для подражания. Женщина создала петицию, в которой расписала, насколько важна роль отца в семье. Местные власти поддержали инициативу. Постепенно этот День отца распространился по миру. Сейчас его отмечают в более, чем 30-ти странах в разные дни календаря.

В России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметят свой официальный день в 2022 году 16 октября.

Наши ребята приготовили ко Дню всех пап замечательную выставку рисунков «Папа может…», а помогали им мамы. Посмотрите, сколько всего ПАПЫ умеют!

Просмотров: 86 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 5.0/1