Главная » 2022 » Август » 30 » Для чего нужен огород в детском саду?
Для чего нужен огород в детском саду?

Современные дети имеют скудные представления о том, как выращивают овощи и даже как они выглядят. Поэтому огород ежегодно становиться экспериментальной площадкой для изучения детьми овощных культур и лекарственных растений родного края.

Основными задачами в период с мая по сентябрь на огороде детского сада становятся:

- формирование огородных гряд, за которыми дети могли наблюдать и ухаживать в теплый период года

- приобщение детей к совместному труду

- формирование элементарных экологических представлений у дошкольников.

В течение лета дети с радостью выполняют работу по уходу за растениями: поливают, полют, рыхлят. А самое главное наблюдают и изучают как растут овощи. А в конце лета собирают поспевший урожай и делают выводы: какие растения выросли успешно, а какие не принесли хорошего урожая, погибли. Выясняют, почему так произошло.

Просмотров: 321 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 0.0/0