Главная » 2022 » Август » 30

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. Во всех группах были проведены  ознакомительные беседы, читали книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный», разучивали стихи о Родине и флаге. Ребята получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.

Ребята старших и подготовительных к школе групп отметили День Российского  флага акцией "Пробег на самокатах с триколором".  Спасибо большое за эту идею нашему музыкальному руководителю. А за помощь в воплощении, дорогим родителям. Ребята - в восторге. Единодушно было принято решение сделать эту акцию традиционной и проводить ежегодно.

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-08-30 | Комментарии (0)

Экспериментальной деятельность -  это основа детского развития. Вообще, детство - это сплошная череда экспериментов. Ребятам очень важно и интересно проверить: как сухое становиться мокрым, что тонет, а что плывёт, при каких условиях надутый шарик улетит далеко и многое другое. Мы стараемся создать все условия для детского экспериментирования: вместе мочим, топим, рассыпаем, собираем, надуваем, окрашиваем и запускаем. Просто исследуем мир.

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-08-30 | Комментарии (0)

Игра - основана развития и обучения в детском возрасте.  С помощью игру можно решить все педагогические задачи. Но игре тоже надо обучать, и в этом на помощь малышам приходят взрослые.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-08-30 | Комментарии (0)

8 июля отмечается очень трогательный, светлый праздник – День семьи, любви и верности. Этот праздник появился как дань памяти семейной паре – Муромскому князю Петру и его жене, княгине Февронии, почитаемым как покровители семьи и брака, как символ благочестивого супружества, взаимной любви, верности друг другу, супружеского согласия. Всей своей жизнью Пётр и Феврония отражали духовные ценности и идеалы Святой Руси.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-08-30 | Комментарии (0)

Для чего нужен огород в детском саду?

Современные дети имеют скудные представления о том, как выращивают овощи и даже как они выглядят. Поэтому огород ежегодно становиться экспериментальной площадкой для изучения детьми овощных культур и лекарственных растений родного края.

Основными задачами в период с мая по сентябрь на огороде детского сада становятся:

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-08-30 | Комментарии (0)

12 июня - День России

Что рассказать детям?

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государство ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-08-30 | Комментарии (0)

Главный праздник детства, День защиты детей, в нашем детском саду  прошёл радостно, звонко и красочно.

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2022-08-30 | Комментарии (0)