Главная » 2023 » Февраль » 2 » ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ
ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ

Прогулка зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время неё дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.
Зимние забавы современных детей такие же, как и 10, 20, 30 лет назад – снежки, лепка из снега, штурм снежной крепости, катание на ледянках с горки, подвижные и сюжетно-ролевые игры, катание на санках.
Отличительная черта зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке. Радостное настроение продолжает владеть детьми и после прогулки.

Просмотров: 94 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 5.0/1