Главная » 2022 » Май » 13 » Занятие "Раздельный сбор мусора"
Занятие "Раздельный сбор мусора"

Именно в дошкольном возрасте складываются модели поведения будущих взрослых. Поэтому особенно важно говорить об экологии с детьми дошкольного возраста. Один из важнейших навыков, которому стоит научить ребенка с детства, — раздельный сбор мусора.

Для формирования в сознании детей аккуратного обращения с природными ресурсами, чтобы дети понимали важность экологической чистоты в мире и научились правильно утилизировать отходы, необходимо с малых лет прививать ребёнку бережное отношение к природе и её ресурсам.

Как рассказать детям о важности раздельного сбора мусора и заинтересовать ребёнка этой темой? В нашем детском саду мы проводим занятия, на которых рассказываем о важности сортировке отходов, их утилизации и вторичном использовании. Помогает нам в этом мама нашего воспитанника Анастасия Гнездилова. Спасибо ей большое за важные знания.

Как вы, уважаемые родители можете поддержать нас в этом важном деле. Побеседуйте с детьми. Можно начать разговор издалека, например, спросить: «А почему мы дома выбрасываем мусор в мусорное ведро, а не выкидываем его сразу из окошка на улицу?» Такой вопрос вызовет интерес у детей и добавит в общение нотку юмора.

Когда получите ответы, уточните, знают ли дети дальнейшую судьбу собранных отходов. Дайте им подумать, вспомнить, пусть они скажут, куда, по их мнению, могут увезти мусор. После любых ответов поясните информацию более расширенно.

А еще можно воспользоваться обучающим фильмом по ссылке

Просмотров: 98 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 0.0/0