Главная » 2023 » Март » 7 » Собрание для родителей будущих первоклассников
Собрание для родителей будущих первоклассников

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться». Венгер Л.А.

Именно об этом говорилось на родительским собрании, посвященном готовности воспитанников подготовительных к школе групп к школьному обучению.

На родительское собрание были приглашены представители МБОУ СОШ №16. Заместитель директора Широкова Татьяна Михайловна рассказала о школе, об особенностях первого года обучения, о дополнительном образовании на базе школы и пригласила родителей на день открытых дверей.

Учителя начальных классов Ромасенко Екатерина Сергеевна и Няченис Валентина Юрьевна подробно и доступно рассказали о том, что понадобиться будущему первокласснику, чтобы сделать его обучение в школе удобным и успешным.

Очень важную тему затронула на собрании педагог-психолог детского сада Ахмедзянова Ольга Андреевна. Она говорила с родителями о готовности ребят к школе и о психолого-педагогическом мониторинге уровня развития детей старшего дошкольного возраста, который проводиться в детском саду по окончанию обучения.

Просмотров: 110 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 5.0/1