Главная » 2023 » Март » 17 » Салон красоты "Волшебные ножницы"
8:53 AM
Салон красоты "Волшебные ножницы"

 

В нашем детском саду мы уделяем много внимания формированию у дошкольников базовых знаний о профессиях. Наши дети знакомятся с многообразием и широким выбором профессий. Ознакомление с трудом взрослых происходит через сказки, общение со взрослыми и конечно же через игру.

Мы считаем, что знакомство дошкольников с профессиями не только расширяет общую осведомленность об окружающем мире и кругозор детей, но и формирует у них определенный элементарный опыт профессиональных действий, способствует ранней профессиональной ориентации.

Дошкольный возраст наиболее благоприятен для педагогического воздействия. Малыши учатся любить труд, с уважением относятся к любому виду человеческой деятельности, знакомятся с простейшими, но самыми характерными чертами профессий, приобретают навыки, которые будут развиты в школе.

В детстве можно мечтать о своём будущем, например, кем быть. Свою мечту воплотить в играх: послезавтра врач, завтра — строитель, сегодня — парикмахер или обладатель новой профессии с красивым названием - мастер ногтевого сервиса.

Сегодня мы хотим вам представить репортаж из модного салона красоты «Волшебные ножницы», который открылся в группе № 6. Просмотрите какие прекрасные стрижки и маникюр получились у наших мастеров.

Просмотров: 156 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar