Главная » 2021 » Март » 24 » Неделя пожарной безопасности
Неделя пожарной безопасности

С 15 по 19 марта в нашем детском саду прошла неделя безопасности «Внимание! Огонь!».

Занятия по пожарной безопасности с детьми проводились в различных формах. Самый увлекательный вариант — облечь образовательную деятельность в игру, самый естественный вид детской деятельности. В этом случае ребёнок незаметно для себя будет усваивать полезные знания. Игровые занятия проходили в виде игры-путешествия, педагоги привлекали сказочных персонажей, которым нужно было помочь или чему-то их научить.

Тему пожарной безопасности так же закрепляли средствами художественной литературы. Ведь, многие сказки, рассказы, стихотворения содержат элементы явного нарушения ключевых правил пожарной безопасности (тот же известный всеми «Кошкин дом»). Дошкольники осмысливают поведение литературных героев и на их поучительном примере сами решают, как бы они поступили в похожей ситуации.

Свои знания об опасности пожара, работе пожарного ребята с удовольствием отображали в продуктивной деятельности — создавали выразительные рисунки, яркие аппликации, замысловатые поделки из бумаги.

Просмотров: 201 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 0.0/0