Главная » 2018 » Апрель » 3 » Международный день детской книги
5:49 AM
Международный день детской книги

Цветущие розовые кусты заглядывали с крыши в открытое окошко; тут же стояли их детские стульчики. Кай с Гердой сели каждый на свой и взяли друг друга за руки. Холодное, пустынное великолепие чертогов Снежной королевы было забыто ими, как тяжелый сон.

 Г.Х. Андерсен,

«Снежная королева»

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге (International Board on Books for Young People, IBBY) ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена (Hans Christian Andersen), весь мир отмечает Международный день детской книги (International Children's Book Day). Этот день организован для привлечения родителей к  необходимо с малых лет читать хорошие книги, пропагандируя, тем самым, непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика нового поколения . Также среди целей Дня — привлечь внимание к литературе, книжному искусству и книжной культуре для детей, к проблемам доступности детской книги и распространению детского чтения.

В нашем детском саду в этот день были проведены совместные чтения для детей. В гости к ребятам пришли мамы, папы, старшие братья, старшеклассники, чтобы почитать для них новые и знакомые книги, провести литературные игры, викторины.
 

Просмотров: 460 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar