Главная » 2019 » Февраль » 18 » Городской Фестиваль педагогических идей "Открой себя!".
Городской Фестиваль педагогических идей "Открой себя!".

С 4 по 8 февраля 2019 года в нашем городе проходила работа VII городской  методической недели для педагогических работников ДОУ.

8 февраля на базе нашего детского сада прошло итоговое мероприятие методической недели «Городской фестиваль педагогических идей «Открой себя!».

Работа фестиваля началась с выставки-конкурса «Играя, обучаем и развиваемся». Работы на выставке были представлены в двух номинациях: «Театр своими руками» и «Многофункциональное игровое пособие». Наши педагоги приняли участие в  обеих номинациях.

Коновалова Наталья Александровна представила многофункциональное игровое пособие «Безопасный маршрут», направленное на развитие всех познавательных процессов ребенка, используя которое, он сможет научиться строить безопасные маршруты, например, от дома до школы. Наталья Александровна была награждена грамотой за участие.

Курганкина Наталья Николаевна была награждена дипломом III степени в номинации «Театр своими руками» за настольный и перчаточный театр «Пузырь, Соломенка и Лапоть», созданный совместно с родителями ее группы.

После выставки педагоги, вышедшие в финал Фестиваля, представили участникам Фестиваля свой педагогический опыт в номинациях «Творческая презентация» и «Мастер-класс: «Влияние РППС на формирование у детей познавательного интереса».

Наши воспитатели Мясникова Анастасия Константиновна и Калинина Оксана Владимировна провели мастер-класс «Образовательные терренкуры в ДОУ как условие всестороннего развития дошкольников». Они познакомили участников фестиваля с опытом работы по созданию интересных, познавательных, насыщенных активностью маршрутов по территории и помещениям детского сада.

В этой номинации педагоги нашего детского сада были отмечены дипломом II степени.

Выставка и конкурсные выступления прошли в теплой, непринуждённой атмосфере, в которой открылась возможность обменяться опытом, узнать о новых методиках, познакомиться с наработками лучших педагогов города. Все способствовало обретению положительных впечатлений от участия в Фестивале.

Просмотров: 442 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 5.0/1