Главная » 2019 » Декабрь » 3 » «Фольклориада в детском саду»
7:23 AM
«Фольклориада в детском саду»

«Начало искусства слова — в фольклоре» — говорил М. Горький

Важнейшими воспитательными средствами являются разные формы устного народного творчества.
Они развивают воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру.

     C 25 ноября  по 2 декабря детский сад "жил" русским фольклором и театром. Были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к фольклорным жанрам посредством театрализованной деятельности.          

         Во всех возрастных группах проведены беседы «Волшебный мир театра», «Театральные профессии», «Как вести себя в театре», «От потешки до сказки», «Фольклорные жанры» и др. Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых народных сказок и песенок.

Воспитанниками были организованы  театрализованные представления, на которые пригласили детей из других групп. Ребята увидели интересные, живые, яркие сценки: «Заюшкина избушка», «Девочка и лиса», «Маша и медведь», «Жихарка», «Зимовье зверей», «У страха глаза велики», «Два жадных медвежонка». Маленькие актеры с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления прибаутками, песнями и танцами. Для многих из них это было первым публичным выступлением.

         В завершении фольклориады между командами подготовительных к школе групп проведена викторина «В мире русских сказок», на которой ребята показали свои знания сказок, продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками. Нешуточная борьба разыгралась между командами. Очень тяжело пришлось жюри в определении победителя. Первое место в викторине заняла команда группа №7 «Умницы», а второе место поделили между собой команды групп № 6 и №8.

Участники  викторины получили дипломы и подарки.

 

Просмотров: 370 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar