Главная » 2019 » Декабрь » 2 » «Дорожная азбука»
10:16 AM
«Дорожная азбука»

Не секрет, что на дорогах и улицах городов, поселков, сел случаются нарушения правил дорожного движения, в результате которых страдают дети. И поэтому изучать ПДД и основы безопасности дорожного движения начинать целесообразно в раннем возрасте. В детских садах уделяется особое внимание этой проблеме. И наш детский сад не исключение.

Воспитанники старших и подготовительных к школе групп, приняли участие в развлечении «Мы идем с друзьями в путь, правила движения ты не позабудь», на котором они побывали и пешеходами, и водителями. Дети активно участвовали в игре, показывая свои знания правил дорожного движения.

В свою очередь родители, старшей группы № 5 порадовали нас новым выпуском журнала «Дорожная азбука». Этот журнал в этом  представлял наш детский сад на городском конкурсе «Дорожная азбука» и занял второе место.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Просмотров: 296 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar