Главная » 2018 » Декабрь » 11 » «Неделя театра в детском  саду»
8:19 AM
«Неделя театра в детском  саду»

 

Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”

(Б. М. Теплов)
 

       Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.

     

      C 29 ноября  по 7 декабря детский сад "жил" театром. Были организованы различные мероприятия, направленные на развитие интереса детей к театрализованной деятельности: оформлены выставки  «Театр своими руками», «Театральная афиша», «Пригласительный билет». 

          

         Во всех возрастных группах проведены беседы «Волшебный мир театра», «Театральные профессии»,  «Театры нашего края»,  «Как вести себя в театре», «Рождение  театра», «Жанры театрального искусства» и др. Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений.

 

      Воспитанниками были организованы  театрализованные представления, на которые пригласили детей из других групп. Ребята увидели интересные, живые, яркие спектакли: «Айога», «Как море заселилось», «Девочка и лиса», «Кошкин дом», «Жихарка», «Зимовье зверей», «У страха глаза велики», «Два жадных медвежонка». Маленькие актеры с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Для многих из них это было первым публичным выступлением.

 

         В завершении театральной недели между командами подготовительных к школе групп проведена «Театральная викторина», на которой ребята показали свои знания о театре,  продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками. Участники  викторины получили подарки.

 

      Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Театральная неделя показала, как  интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля, как интересно играть в театр!    

Просмотров: 469 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar