Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Праздник Осени
5:31 AM
Праздник Осени

Наступила осень,
Пожелтел наш сад.
Листья на берёзе
Золотом горят…

         Каждый год в конце октября в детском саду отмечается праздник осени. В этом празднике кроется значительный смысл: это и развитие творческих способностей детей, и привитие им любви и бережного отношения к природе, и знание признаков и примет осени. Конечно,  это и музыкальное развитие и работа над словом, ведь дети поют, танцуют, читают стихи, принимают участие в театрализациях, а это — развитие памяти и внимания, совершенствование речи и пластики движений. Проведение праздника дает возможность раскрыться каждому ребенку.

         Предлагаемые сценарии соответствуют возрастным особенностям детей, в их основе лежит сюжетная линия, объединяющая действующих персонажей и весь музыкальный и игровой материал в одно целое. Именно сказочная игровая форма наиболее эффективна в дошкольном возрасте, в ней ярче раскрываются творческие способности детей. Каждый ребенок на таких праздниках — и артист и зритель.

         Первыми показали свой праздник самые маленькие детки из младшей и средней групп. Для некоторых детей это первый опыт и первые впечатления. В гости к нашим малышам пришла красавица Осень, которая поиграла с детьми и поделилась с ними своими дарами.

         Ребята средней группы встретились с Осенью, которой помогли  убрать урожай. Ребята пели, танцевали и играли в музыкальные игры. В ходе мероприятия ребята старшей группы приятно удивили инсценировкой «овощи», а также своими песнями и танцами.

         Самые старшие ребята из подготовительной к школе группы устроила настоящий осенний концерт. Кто-то показал себя настоящим певцом, кто-то артистом, были и танцоры. Детям праздник  доставил удовольствие и праздничное настроение.

         По завершению праздников щедрая Осень наградила всех ребят подарками.

         Дети ждут праздника, они к нему готовятся, им важен «зритель», его одобрение. Спасибо большое родителям за аплодисменты, за вашу радость и восторг.

Просмотров: 350 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar