Главная » 2021 » Апрель » 30 » Плановая тренировочная эвакуация
9:57 AM
Плановая тренировочная эвакуация

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

Дети, особенно маленькие, дошкольного возраста, не в состоянии оценить степень опасности огня. С небольшим огнем они часто пытаются играть, и могут вовсе не сообщить взрослым о возникшем, пусть случайно, возгорании.

Но если огонь переходит в стадию пожара, малыши впадают в панику и пытаются спрятаться под кроватями, в шкафах, в других «безопасных» (с точки зрения перепуганного ребенка) местах.

Перед взрослыми, работающими в детских садах, при пожаре встает особая задача — не допустить паники среди воспитанников, не позволить никому «потеряться», вывести всех в безопасную зону, сохранив контроль над обстановкой.

Для того чтобы каждый сотрудник детского сада не растерялся в случае пожара и точно знал, какие действия и в каком порядке ему необходимо предпринять, в нашем детском саду разработана инструкция по эвакуации людей в случае пожара, в которой прописаны действия всех сотрудников, начиная от заведующего, продолжая воспитателями и заканчивая дворником.

А также регулярно проводятся плановые учебные эвакуации. Целью данного мероприятия является отработка действий работников учреждения и воспитанников, формирование у них способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в чрезвычайной ситуации, принимать правильные решения для осуществления успешной эвакуации.

 29 апреля 2021 года в нашем детском саду прошла плановая эвакуация по пожарной безопасности.

В ходе эвакуации была задействована установленная в ДОУ автоматическая пожарная сигнализация.

В 09.21 благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада дети были благополучно эвакуированы из «горящего» здания и построены в месте сбора за 4 минуты.

Наши ребята – молодцы! Никто не испугался и не заплакал.  Во время эвакуации было видно, что воспитанники обучены правильному поведению в случае возникновения пожара.

Просмотров: 179 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar