Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Неделя Театра в детском саду
12:25 PM
Неделя Театра в детском саду

Театральная викторина для детей старшего дошкольного возраста

(в рамках проведения Недели Театра в детском саду)

 

«Волшебный край!» - так назвал театр великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Чувства поэта разделит  каждый, кто соприкоснулся с этим удивительным видом искусства.

Театр - это всегда праздник. Вот и в нашем детском саду 6 декабря в 10:00 прошло итоговое праздничное мероприятие Недели театра в ДОУ – викторина «Волшебный мир театра!»  и выставка различных видов театра «Поиграйте с нами!».  В котором приняли участие детские сады № 34,7,26,18 и 2.

На выставке были представлены лучшие работы педагогов, детей, родителей. Посетители выставки с интересом рассматривали театры, сделанные  своими руками. Особенно пользовались вниманием великолепно выполненные педагогами и детьми  детского сады № 34 пластилиновый театр «Три поросёнка» и вязаный театр «Гуси-лебеди». Дети были в восторге от театра на тарелочках от 26 детского сада. Театр игрушек «Три медведя» от 18 детского сада удивил участников и зрителей выставки мастерством исполнения кукол. Детский сад № 2 представил замечательный пальчиковый театр «Теремок», куклы которого любовно искусно связаны мамой-мастерицей. Необычный театр на лопатках от детского сада № 7 поразил мастерством выполнения рисунка и  своей функциональностью, а ширма для кукольного театра в виде избушки баба Яги вместе с самой бабой Ягой стала площадкой для фотографирования.

Для проведения викторины детский сады представили  команды из 5 человек во главе с капитаном. У каждой команды свое название, приветствие, отличительные черты.

Весело и дружно, настойчиво и серьезно дети преодолевали конкурс за конкурсом. Ребята из всех детских садов покорили зрителей и  жюри своими знаниями о театре.

Особенно ярким и интересным был конкурс «Мы артисты», где каждой команде представилась возможность продемонстрировать свое актерское мастерство, побывать в роли актеров. И показать отрывок из любимой сказки.

Все участники викторины получили грамоты и подарки.

Закончился праздник веселым совместимым  танцем.

Просмотров: 477 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar