Главная » 2021 » Май » 21 » Информация для родителей, дети которых впервые придут в детский сад в этом году.
4:59 AM
Информация для родителей, дети которых впервые придут в детский сад в этом году.

Памятка для родителей

1. Приводить ребенка в детский сад не позднее 8.15 (по графику захода, в маске с обязательной термометрией и обработкой рук), забирать ребенка из детского сада не позднее 19.00 часов (в маске с обязательной термометрией и обработкой рук). Если вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.

2. Просим вас своевременно (накануне или до 8.15) информировать детский сад о предстоящем отсутствии ребенка, о факте его болезни. Сообщить накануне о начале посещения ребенком учреждения после болезни или отпуска.

3.После перенесенного заболевания детей принимают только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

4. Родители обязаны лично передавать ребенка воспитателю утром и забирать ребенка из детского сада. Запрещается поручать ребенка несовершеннолетним и лицам в нетрезвом состоянии.

5. Родители обязаны приводить ребенка в детский сад здоровым, в опрятном виде, в  чистой одежде и обуви.  У ребенка должен быть запасной комплект одежды, сменная обувь, физкультурные одежда и обувь.  Все предметы одежды должны быть промаркированы. Одежда ребенка должна соответствовать времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений.

7. Чтобы избежать случаев травматизма категорически запрещается приносить в детский сад: острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т. п.), лекарственные препараты, продукты питания, сотовые телефоны, гаджеты, ювелирные украшения и т.п. Одежда ребенка должна быть без страз и бусин.

8. Учреждение не несет ответственности за сохранность дорогих вещей, ювелирных украшений и игрушек, принесенных из дома ребенком.

9. К  работникам  детского сада независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.

10. Педагоги готовы беседовать с вами о вашем ребенке во второй половине дня в другое время педагог работает с детьми.

11. Родители должны разъяснить ребенку, что бить и обижать других детей нельзя, нельзя брать без разрешения личные вещи, портить и ломать имущество детского сада и результаты труда других детей. Приносить игрушки из дома в детский сад запрещено.

12. Мы будем рады видеть вас на общих и групповых родительских собраниях, приглашаем вас участвовать в педагогической и культурной жизни детского сада и просим вас внимательно относиться к поручениям воспитателей и администрации детского сада.

Просмотров: 207 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar