Главная » 2019 » Октябрь » 1 » День тигра во Владивостоке
2:28 AM
День тигра во Владивостоке

В четвертое воскресенье сентября жители Дальнего Востока отмечают День Тигра. Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Его инициаторами стали известный писатель-охотовед Владимир Тройнин и международный благотворительный фонд «Феникс» при поддержке российских и международных природоохранных организаций.

День тигра - это уникальный экологический праздник, который стал визитной карточкой приморской столицы. Появившись во Владивостоке, этот праздник  перешагнул границы города и края, стал общероссийским и международным. С каждым годом число участников карнавального «тигриного» шествия растет. Наш детский сад  уже 3 раз принимает активное участие в этом городском мероприятии.

Ребята и родители создали прекрасный образ для команды, вместе с педагогами составили и выучили кричалки. Наша команда призывала жителей и гостей города Владивостока сохранять популяцию амурского тигра, бережно относиться к природе.

Нашу колонну возглавляли тигрица – замечательная мама воспитанника нашего сада Ким Наталья Борисовна и тигренок – воспитанница детского сада Можарова Марина. Их сопровождали ребята в национальных костюмах жителей Приморского края – Ким Марк, Сидченко Анастасия и Кристина. Ребята задорно танцевали, кричали, с удовольствием позировали фотографам. Несмотря на усталость, остались довольными и счастливыми.

Участие в празднике стало хорошей традицией для нашего детского сада. Неизменным нашим помощником является МРОО «Центр «Тигр». Спасибо Центру за прекрасный автобус, который доставил нас в город Владивосток и обратно.

День Тигра стоит посетить всей дружной семьей и компанией друзей. Тем самым вы поддержите Амурского Тигра и примете участие в интересном и удивительном празднике.

    

Просмотров: 397 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar