Главная » 2021 » Апрель » 13 » День космонавтики
День космонавтики

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В нашем детском саду 12 апреля прошло под девизом «Детям о космосе».

Воспитанники нашего детского сада знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.

Старшие и подготовительные группы проводили эксперименты по изучению космических объектов и явлений под руководством воспитанника подготовительной к школе группы Лызенко Атема.

Воспитатели всех групп организовали посещение выставки коллективных работ «Детям о космосе», которая была оформлена в холле детского сада, провели беседы и игры.

Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах. В группах были оформлены выставки детских работ, мини выставки, посвященные Дню космонавтики.

Просмотров: 163 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 5.0/1