Главная » 2019 » Февраль » 18 » Акция "Покорми птиц"
10:36 AM
Акция "Покорми птиц"

Как бы ни хотелось нам, уставшим от неласкового зимнего солнца и пасмурного неба, увидеть поскорее пробуждение природы, услышать шумный птичий щебет, весна еще не вступила в полной мере в свои права. Не распускаются на деревьях клейкие листочки, не летят к нам стаями перелетные птицы с зимовки. Но одно дело – ждать, скучая, приятных перемен, грядущих вместе с приходом марта, другое – что-то предпринимать, чтобы облегчить эти ожидания для тех, кому просто необходима наша помощь. Речь идет о птицах, о маленьких беззащитных существах, которые, конечно, смогут обойтись и без помощи человека, но будет это гораздо труднее.…

Наши воспитанники с помощью волонтеров из школы № 6  провели акцию "Покормите птиц зимой!"

В рамках этой акции они изучали информацию о птицах, зимующих в Приморском крае: как они называются, как выглядят, их повадках, чем они питаются. Узнали, что февраль самый тяжелый месяц для птиц и о том, чем их лучше подкармливать.

После познавательных занятий  ребята покормили птиц в «птичьей столовую» на экологической тропе. Также они распределились, кто будет пополнять корм в кормушках и поддерживать птиц зимой.

Наши дети – не равнодушные. Необходимо только помочь им понять это, направить их неукротимую детскую энергию в нужное русло. И весна придет к нам вместе с веселым щебетом птичьих голосов, который ворвется в раскрытые окна. И будет его слышать приятнее от мысли о том, что мы помогли сохранить этот непоседливый и неугомонный счастливый хор.

Просмотров: 345 | Добавил: sad_7_artem | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar