Главная » 2018 » Октябрь » 09

28 сентября накануне праздника «День Тигра» в нашем детском саду прошла познавательная встреча с зоологом центра реабилитации редких животных Блидченко Екатериной. Дети узнали, почему Амурский тигр самый редкий из тигров, живущих на планете, и посмотрели, как ведется работа по охране и возвращению тигров в природную среду.

Ребята показали свои знания о родной природе в мини-викторине, которую провела Екатерина. Дети активно участвовали и отвечали на вопросы.

Самым впечатляю ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2018-10-09 | Комментарии (0)

30 сентября Владивосток стал оранжево-черным – город широко отмечал праздник, День тигра.

Этот праздник официально отмечается в 19-й раз – впервые совсем небольшой праздник провели в 2000 году. Но почти за два десятка лет карнавал развернулся и вышел далеко за пределы Владивостока и Приморья.

Теа ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2018-10-09 | Комментарии (0)

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития. Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды. Грамотная организация летней оздоровительной работы в дошкольном учреждении, охватывающая всех участников образовательного процесса, предоставляет широкие возможности для укрепления физического и психического здоровья воспитанников, развития у них познавательного интереса, а также повышения компетентности родителей в области организации летнего отдыха детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2018-10-09 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Вокруг царит атмосфера торжества и волнения, - ведь не даром поётся в песне, что этот праздник одновременно «грустный и весёлый - мы любимых дошколят провожаем в школу».

... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: sad_7_artem | Дата: 2018-10-09 | Комментарии (0)